ЗА 10 ЛЕТ НАМИ
ВЫПОЛНЕНО 7 1 6 3 ЗАКАЗОВ

info@intermediarf.com 8 495 369-53-61 8 800 100-87-81

бесплатно по всей России

Заказать
рекламу

Сэндвич с летучей мышью и лето в январе: австралийский ритейлер снял скандальную рекламу

Австралийская сеть магазинов товаров для активного отдыха Boating Camping Fishing и креативное агентство The Monkeys запустили необычную рекламу к летнему сезону, который в регионе сейчас в самом разгаре. ТВ-кампания напомнила местным жителям, что из всего можно извлечь максимум пользы. Режиссером видео стал Тони Роджерс, снявший популярный комедийный сериал «Уилфред».

 

В забавном ролике герои наслаждаются локальным туризмом — пока другие мировые локации страдают от зимнего холода, австралийцы веселятся на рыбалке, купаются на природе и даже беззаботно поедают сэндвич с летучей мышью.

 

Таким образом креаторы хотели показать, что пандемийные ограничения и закрытые границы делают отдых внутри страны еще более привлекательным. «Лучше и быть не может», — уверяют они на фоне традиционного кантри-гимна ритейлера.

 

Общественность оптимистичный креатив не оценила — создателей ролика обвинили в тривиальном высмеивании трагедии и серьезной ситуации для всего мира. В настоящее время ролик проходит проверку на нарушение этического кодекса Австралийской ассоциации национальных рекламодателей (AANA).

 

Чтобы сделать истории более жизненными, было решено пригласить на съемки настоящих врачей и курьеров. Банк ВТБ благодарит за уделенное время, всестороннюю помощь и участие в съемках врачей ГК «Мать и дитя» Ольгу Полякову, Михаила Антонца и Дмитрия Грапова, а также курьеров Кристину Фот и Максима Заболотнего.

 

Пишите: info@intermediarf.com или звоните: +7 (495) 369-53-61, 8 (800) 100-87-81 (бесплатно)

Оставить заявку