ЗА 10 ЛЕТ НАМИ
ВЫПОЛНЕНО 7 1 6 3 ЗАКАЗОВ

info@intermediarf.com 8 495 369-53-61 8 800 100-87-81

бесплатно по всей России

Заказать
рекламу

«Самолет» снял считалку со скидкой

Для рынка недвижимости скидка в 10% — приличный дисконт. Она вполне способна вдохновить человека сделать важный шаг и, наконец, обзавестись собственным домом или переехать в квартиру получше. Девелоперская группа «Самолет» решила рассказать о старте сезона скидок, но при этом отойти от агрессивного подхода и прямой sale-коммуникации. Донести ключевой посыл помог жанр детской считалки.

 

Кампания, которую застройщик разработал совместно с креативным агентством The Client и продакшеном «Заграница», показывает зрителю зарисовки семейного быта, перекликающиеся с цифрами, которые озвучивает диктор. Креативный директор The Clients Александр Божко характеризует ролик как «семейный саспенс».

 

«Нас вдохновила идея неочевидных метафор на реальные жизненные ситуации. Вместе с режиссером Ефимом Бакаевым мы постарались сделать историю слегка утрированной, а ситуации — гротескными. Это позволило героям ролика обращаться к закадровому голосу, ломая «четвертую стену», тем самым создало связь между зрителем и происходящим на экране», — говорит Иван Яковенко, генеральный продюсер «Заграницы».

 

Бренд-директор «Самолета» Роман Сенчихин отметил, что рекламный ролик позволил им выделиться среди остальных девелоперов хотя бы отсутствием «елок и дедов морозов» в кадре, а также привлек внимание аудитории легкостью и простотой мнемонической «считалочки».

 

«В этом году сформировался тренд к изменению маркетингового фокуса с имиджевых кампаний на тактические. Это и понятно: в непростой и кризисный период, в первую очередь, надо усиливать и стимулировать продажи. Наша стратегия со второго квартала скорректировалась на поддержку продаж и активную коммуникацию промо и спецпредложений. Текущая кампания — это способ попробовать уйти от прямой промо-коммуникации и постараться донести ключевой посыл в новом формате», — заявил директор по маркетингу и рекламе застройщика Роман Абдуллин.

 

Пишите: info@intermediarf.com или звоните: +7 (495) 369-53-61, 8 (800) 100-87-81 (бесплатно)

Оставить заявку