ЗА 10 ЛЕТ НАМИ
ВЫПОЛНЕНО 7 1 6 3 ЗАКАЗОВ

info@intermediarf.com 8 495 369-53-61 8 800 100-87-81

бесплатно по всей России

Заказать
рекламу

«Повезет даже тем, кому не везет»: McDonald’s запустил промо нового формата «Монополии»

McDonald’s перезапускает свою знаменитую «Монополию» в онлайн-формате — теперь участникам акции не нужно срывать стикеры на упаковке, их можно получить в мобильном приложении бренда. Над проведением интегрированной компании работала большая команда из Leo Burnett Moscow (входит в Publicis Groupe Russia ), Starcom Russia, Digitas Moscow, Prodigious, Creata и ADV/web-engineering.

 

Для реализации проекта в федеральном масштабе было задействовано большое количество каналов коммуникации: от ТВ и digital до indoor-материалов в предприятиях сети. Главным элементом промо стал гипнотизирующий тизер — в нем дается установка на удачу. Для достижения поставленной цели пользователю необходимо установить на свой смартфон приложение «Монополия» от McDonald’s.

 

Также креаторы представили серию забавных роликов о повседневных конфузах. Например, в одном из них подружке невесты не удается поймать заветный букет на свадьбе.

 

В другом видео рассказывается история о последствиях самостоятельного ремонта. Его главному герою не везет с дрелью — одно неловкое действие лишает весь дом электричества.

 

Так бренд хотел показать, что каждого пользователя digital-версии «Монополии» гарантированно ожидает удача — без лишних усердий и неловких ситуаций. С 31 января в рамках активации McDonald’s разыгрываются более 27 млн призов, среди них — квартиры от группы «Самолет»; путешествия от TUI и FUN&SUN; IPhone 12, Apple Watch и AirPods от Visa, электросамокаты от «Комус», а еще множество подписок, сертификатов и других подарков.

 

Промо-акция «Монополия» в McDonald’s в России впервые была запущена в 2013 году и с тех пор стала одной из самых популярных у поклонников сети — охота за стикерами на упаковках блюд не оставляла равнодушным никого. Это переросло в своего рода челлендж — пользователи даже обменивались ими в соцсетях, чтобы ускорить сбор улиц.

 

Приход пандемии был вынужден перенести культовый проект в онлайн — о планах запуска игры в мобильном формате стало известно в январе 2021 года. По словам креаторов, digital-стикеры стали «гораздо удобнее, честнее и безопаснее» — их нельзя потерять, подделать или украсть, а также в приложении можно легко отследить, какие уже есть, а какие необходимо «добрать» для получения приза.

 

Пишите: info@intermediarf.com или звоните: +7 (495) 369-53-61, 8 (800) 100-87-81 (бесплатно)

Оставить заявку