ЗА 10 ЛЕТ НАМИ
ВЫПОЛНЕНО 7 1 6 3 ЗАКАЗОВ

info@intermediarf.com 8 495 369-53-61 8 800 100-87-81

бесплатно по всей России

Заказать
рекламу

«Мы создаём будущее»: стартовала рекламная кампания Всероссийской переписи населения

Сервис для поиска авиабилетов Aviasales запустил рекламную кампанию, в которой использовал идею тиктокерши Даши KubikRombik и ее ролика с лайфхаком «Как с помощью…В апреле 2021 года в России будет проведена перепись населения, впервые — в цифровом формате, на портале «Госуслуги». За четыре месяца до события вышел анимационный ролик, заявляющий о важности участия в мероприятии. Идея базируется на платформе кампании «Создаём будущее!».

 

Перед креативной группой стояла задача создать ролик, который достигнет максимального охвата и привлечет внимание аудитории всех возрастов. В результате был выбран подход, апеллирующий к базовой составляющей личности — эмоциональном восприятии себя в обществе. Согласно предварительным исследованиям, большинство обретает самоуважение через полезную для себя и других деятельность. Ролик предлагает людям через простые поступки осознать собственную значимость.

 

Герои истории увлечены повседневными делами, каждое из которых окажет влияние на их будущее. Все, от полезного обеда до нового знакомства, формирует жизнь людей, а значит, и страны.

 

Ролик от первой до последней секунды — результат работы художника-мультипликатора Анастасии Булавкиной, команды аниматоров и композеров. В анимации применен стиль тактильной и натуральной графики с эффектом кисти, при этом выдержаны авторское видение и handmade-техника.

 

В мизансценах обыгрываются знакомые всем ситуации, и каждый узнает в них себя, родителей, детей, друзей или знакомых. Один из главных смысловых и визуальных акцентов ролика — фирменный будильник, на который после каждого поступка нажимают герои. Это служит напоминанием о предстоящей переписи и связывает поступки с сообщением и слоганом «Создаём будущее!».

 

Особое внимание в кампании будущей переписи будет уделено применению новых технологий — самостоятельном заполнении анкеты на портале «Госуслуги», возможности пройти перепись на гостевых компьютерах в МФЦ, а также использовании переписчиками планшетов с электронными переписными листами.

 

Пишите: info@intermediarf.com или звоните: +7 (495) 369-53-61, 8 (800) 100-87-81 (бесплатно)

Оставить заявку