ЗА 10 ЛЕТ НАМИ
ВЫПОЛНЕНО 7 1 6 3 ЗАКАЗОВ

info@intermediarf.com 8 495 369-53-61 8 800 100-87-81

бесплатно по всей России

Заказать
рекламу

Axe интегрировался в двойной клип Элджея

Бренд Axe (Unilever) запустил коллаборацию с Элджеем, в рамках которой интегрировался в музыкальное видео Lamborghini Countach и разработал лимитированную серию Axe Black. Впрочем, простой интеграцией дело не ограничилось: партнеры создали также двойной клип, который нужно смотреть с двух смартфонов одновременно. От основного его отличает наличие второй сюжетной линии.

 

С первого взгляда вторая часть клипа выглядит как классический бэкстейдж со съемок, однако сценаристы сумели заложить туда интригу. Они придумали романтическую историю о девушке-гримере, которая следит за образом хайпового артиста, и ее тайном поклоннике. Узнать, чем все закончится, смогут только зрители, которые досмотрят двойной ролик до конца. Слоган кампании — «Найди свою силу. Почувствуй притяжение».

 

Идейная составляющая проекта — помочь молодым людям сделать первый шаг к сближению и разрушить стереотипы о взаимоотношениях, которые диктуют «правильные» модели поведения. Вместо этого Axe призывает быть искренними, научиться слушать себя и близкого человека. Здесь как раз и пригодится двойной клип: чтобы посмотреть его, нужно приложить смартфоны друг к другу.

 

Такой формат дает целевой аудитории бренда инструмент, позволяющий инициировать общение и одновременно донести философию бренда. Она выражена в манифесте, опубликованном на промосайте. Его цель — показать, насколько схожи точки зрения юношей и девушек: в отношениях каждому хочется быть настоящим, гордиться своими сильными сторонами и не гнаться за идеалами.

 

Над креативной составляющей проекта работало агентство i-will, а за технологическую сторону отвечала норвежская команда Motion Corporation. Пользователям предлагалось отсканировать QR-код на промосайте и посмотреть два синхронизированных между собой клипа. Для этого i-will разработали решение для синхронного воспроизведения видео на нескольких устройствах, в разных сетях и на разных платформах (мобильные, десктоп, разные браузеры, разные операционные системы) на базе облачного сервиса точной синхронизации видео от Motion Corporation. Если на одном устройстве затормозит, второе подстроится в реальном времени, чтобы обеспечить идеальный опыт взаимодействия с контентом.

 

Пишите: info@intermediarf.com или звоните: +7 (495) 369-53-61, 8 (800) 100-87-81 (бесплатно)

Оставить заявку