ЗА 10 ЛЕТ НАМИ
ВЫПОЛНЕНО 7 1 6 3 ЗАКАЗОВ

info@intermediarf.com 8 495 369-53-61 8 800 100-87-81

бесплатно по всей России

Заказать
рекламу

Apple в новом ролике изобразила компании, отслеживающие пользователя, навязчивыми сталкерами

Корпорация Apple запустила рекламную кампанию своей новой функции App Tracking Transparency (ATT), которая появилась в обновлении iOS 14.5. Она позволяет владельцам iPhone запретить приложениям отслеживать устройство, включая рекламный идентификатор IDFA.

 

В минутном ролике креаторы представили, как бы выглядели компании, следящие за пользователем, в реальной жизни. Дружелюбный бариста, который написал никнейм главного героя на стакане кофе, не только узнал имя и дату рождения, но и поделился данными с таксистом без его разрешения.

 

Число желающих получить данные о тратах и привычках растет, и к концу видео толпа оказывается дома у героя. И все это под песню со словами «Why don’t you mind your own business?» («Почему бы вам не заняться своими делами?»).

 

По первоначальным оценкам, 96% американских пользователей отказались от отслеживания устройства, приводит данные The Verge. В Apple заверели издание, что служба ATT распространяется и на собственную рекламную платформу и приложения.

 

По данным консорциума компаний мобильной рекламы, расходы на рекламу выросли на 8−21% на Android и снизились на iOS за последние две недели. Это произошло из-за новых правил прозрачности Apple.

 

Пишите: info@intermediarf.com или звоните: +7 (495) 369-53-61, 8 (800) 100-87-81 (бесплатно)

Оставить заявку